Bienvenue sur la section judo de l'association USOL

Résultats interclubs CASCOL Oullins le 26 novembre 2016

 Mini-poussins 2011

Médailles d' OR

   
 

DAMIOT              

Mathilde            

   
 

Médailles d' Argent

   
 

FETAHOVIC           

Edis                

   
 

FRANK               

Samuel              

   
 

Médailles de Bronze

   
 

FUGIER              

Libéra              

   
 

GAILLARD            

Arthur              

   
 

GUTHLEBEN           

William             

   
 

HANUS CANONIER 

Eva                 

   
 

JESUS               

Estéban             

   
 Mini-poussins 2010

Médailles d' OR

   
 

BRUEL               

Joachim             

   
 

SOULI               

Seni                

   
 

Médailles d' Argent

   
 

DJAALEB             

Aden                

   
 

MORETEAU            

Jules               

   
 

RIO                 

Louison             

   
 

Médailles de Bronze

   
 

FRAISSE             

Arthur              

   
 

LECLÈRE             

Maé                 

   
 

SAUVAN              

Owen                

   
Mini-poussins 2009 

Médailles d' OR

   
 

HANI                

Laura               

   
 

Médailles d' Argent

   
 

GAILLARD            

Lou-Anne            

   
 

VERLET              

Antoine             

   
 Poussins 2009 

Médailles d' OR

   
 

POURQUIER           

Alexandre           

   
 

Médailles d' Argent

   
 

ALLAM               

Emma                

   
 

FUGIER              

Adam                

   
 

VENET               

Emma                

   
 

Médailles de Bronze

   
 

CECCHI              

Jade                

   
 

PIQUE               

Benjamin            

   
 

SOW                 

Massamba            

   
 

VERNEY              

Coline              

   
Poussins 2007

Médailles de Bronze

   
 

BOCQUET             

Morgane             

   
 

JEANNOT             

Valentin            

   

 Poussins 2006

Médailles de Bronze

   
 

DUQUE               

Victor              

   
Benjamins

Médailles d' Argent

   
 

DELERY              

Johan               

   
 

ROY                 

Yéléna              

   
 

Médailles de Bronze

   
 

BOCQUET             

Gilles              

   
 

FUGIER              

Milo                

   
 

LORRIAUX            

Meiwenn             

   
Minimes 

Médailles d' Argent

   
 

GIRIN               

Pauline             

   

Félicitations à tous

Publiée le lundi 05 décembre 2016


HAUT